Порядок личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц

Личный приемом граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц (далее - личный прием)  проводится  заведующим учреждением дошкольного образования  по графику.

Заведующий учреждением дошкольного образования ведет личный прием в  среду с 08-00 до 13-00 часов.

График личного приема в учреждении дошкольного образования, проводимого заведующим учреждением дошкольного образования, с указанием времени и места его проведения размещается в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и (или) иным способом) в здании учреждения дошкольного образования, других обособленных помещениях, на официальном сайте учреждения дошкольного образования в глобальной компьютерной сети Интернет.

Личный прием заведующим проводится, как правило, по предварительной записи.

Предварительная запись на личный прием граждан и предварительное консультирование по вопросам организации личного приема граждан осуществляется заведующим Козловской Н.Я.

по телефону 55 63 07, или непосредственно в учреждении дошкольного образования

по адресу: г. Барань, ул. Николая Сорокина, д.1а, каб. заведующего.

На время отсутствия Козловской Н.Я. предварительную запись на личный прием граждан осуществляет заместитель заведующего по основной деятельности Спорыш Е.В.

по телефону 55 63 07, или непосредственно в учреждении дошкольного образования

по адресу: г. Барань, ул. Николая Сорокина, д.1а, информационно-методический кабинет.

Должностные лица учреждения дошкольного образования, проводящие личный прием, а также работники, уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием, не вправе отказать в личном приеме, записи на личный прием, за исключением случаев:

обращения по вопросам, не относящимся к компетенции этих организаций;

обращения в неустановленные дни и часы;

когда заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;

когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи ответственными работниками учреждения дошкольного образования выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения, даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц учреждения дошкольного образования, порядке рассмотрения обращений.

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, и представителей юридических лиц проводится в назначенный день в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего его личность.

Представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

Личный прием  заведующего учреждением дошкольного образования проводится в служебном помещении  учреждения

по адресу: г. Барань, ул. Николая Сорокина, д.1а

на втором этаже в кабинете заведующего,

заместителем заведующего по основной деятельности  – в его служебном помещении

на втором этаже в информационно-методическом кабинете.